Новости 4 февраля 2021 г. 08:31

Нарушение правил работы в тоннеле стало причиной сбоя на "фиолетовой" ветке столичного метро

Москва. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - Серьезный сбой на северном участке Таганском-Краснопресненской линии метро утром в четверг, по предварительным данным, произошел по вине одного из подрядчиков, сообщила пресс-служба столичной подземки.

"Предварительная причина произошедшего - несоблюдение подрядчиком ООО "Элером" правил проведения работ в тоннеле", - говорится в сообщении.

В администрации метрополитена уточнили, что компания будет оштрафована и отстранена от работ до окончательного выяснения причин.

О сбое в движении поездов на северном участке "фиолетовой" ветке метро стало известно в 5:50 четверга. Администрация подземки связала ограничения на перегоне "Планерная" - "Октябрьское поле" с необходимостью проверки инфраструктуры.

Других подробностей не сообщалось.

Вдоль закрытого участка запустили 160 компенсационных автобусов с остановками у станций "Планерная", "Сходненская", "Тушинская", "Спартак" и "Щукинская".

Нормализовать движение на "фиолетовой" ветке планировалось сначала к 7:00, затем к 7:30. В результате на восстановление движения понадобилось более двух часов.

Это второй инцидент за последние сутки на "фиолетовой" ветке. Вечером в среду прерывалось движение поездов на участке "Рязанский проспект" - "Выхино". Администрация подземки связала ограничения с проверкой инфраструктуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще