Новости 3 декабря 2020 г. 14:50

Нарушения мер по профилактике COVID-19 выявили в бизнес-центре в Коньково

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - Инспекторы столичной Госинспекции по недвижимости выявили ряд нарушений по профилактике коронавирусной инфекции в бизнес-центре в районе Коньково на юго-западе Москвы, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В здании бизнес-центра по адресу ул. Бутлерова, вл. 17Б отсутствовала разметка социальной дистанции, не соблюдался масочный и перчаточный режим", - сказали в пресс-службе в четверг.

В ведомстве отметили, что владельцы центра привлечены к административной ответственности. Сумма штрафа для юрлиц составляет от 100 до 300 тыс. рублей. Также информация о нарушениях передана в Роспотребнадзор.

Как рассказали в Госинспекции, ранее инспекторы также обнаружили, что здание БЦ в Коньково обладает признаками самостроя. Изначально было учтено семиэтажное здание площадью 25,4 тыс. кв.м под офисы, однако позже в здании провели реконструкцию и создали дополнительный этаж. По итогам проверки ведомство направило в департамент городского имущества акт о незаконно размещенном объекте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще