Новости 21 сентября 2021 г. 17:09

Нарушения на выборах за рубежом были незначительными, не повлияли на результаты голосования - член ЦИК РФ

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - В рамках голосования российских граждан за рубежом на прошедших выборах в Госдуму было минимальное количество нарушений, они не повлияли на результаты голосования, заявил член ЦИК Павел Андреев.

"Количество фактов нарушений настолько минимальное, и они настолько незначительные, что на общий результат повлиять оно не могло", - сказал Андреев на заседании временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ.

"Что касается голосования за рубежом, можно констатировать, что состоялось голосование на 348 участках в 144 странах. На брифинге в МИДе Мария Захарова (официальный представитель МИД РФ) озвучила количество проголосовавших - оно подбирается к 200 тыс., что в условиях пандемии, в условиях ограничения передвижения в целом ряде стран это неплохой результат", - отметил член ЦИК РФ.

По его мнению, российские граждане за рубежом проголосовали, "несмотря на те препятствия, которые создавались и объективно, и субъективно в части пропаганды западными СМИ, различного рода структурами, связанными с оппозиционно настроенными представителями нашей диаспоры за рубежом".

Андреев также сообщил, что в ряде стран около участков и посольств в дни голосования проходили пикеты и небольшие митинги. "Но они создавали некий белый шум, на который граждане особо не отреагировали", - отметил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще