Новости 18 июня 2021 г. 15:13

Навесы от дождя, парковки и переходы построят вдоль путей МЦД от улицы Свободы до МКАД

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Новую транспортную и инженерную инфраструктуру планируется построить на территории вдоль путей МЦД от улицы Свободы до МКАД, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

"Общая площадь участка составляет 79,9 га. Здесь планируется соорудить навесы от дождя и снега для комфортного движения пассажиров от станций МЦД "Тушинская" и "Трикотажная" до остановок наземного городского пассажирского транспорта. Кроме того, в документе идет речь об устройстве наземной парковки и стоянки такси вдоль Трикотажного проезда и строительстве внеуличного пешеходного перехода через него", - отметил глава ведомства Сергей Лёвкин.

Он добавил, что проект также предусматривает строительство внеуличного пешеходного перехода взамен одноуровневого перехода в районе Сходненского тупика через Рижское направление железной дороги и организацию велосипедных парковок рядом со станцией "Трикотажная".

Также на участке планируется построить трансформаторную подстанцию, провести переустройство сетей уличного освещения и проложить новые линии оптико-волоконной связи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще