Новости 16 августа 2023 г. 11:37

Неделю финансовой грамотности в парке Зарядье посетили свыше 20 тыс. человек

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Неделю финансовой грамотности, которая прошла с 5 по 11 августа в рамках Московского урбанистического форума в парке Зарядье, посетили более 20 тыс. человек, сообщила глава департамента финансов Москвы Елена Зяббарова.

"Неделя финансовой грамотности собрала на своих площадках более 20 тыс. человек и стала просветительским праздником для всей семьи", - сказала Зяббарова, ее слова привели в среду в пресс-службе департамента финансов Москвы.

По ее словам, неделя финансовой грамотности прошла под лозунгом "Финансовая грамотность доступна каждому".

"Мы совместно с партнерами организовали для горожан настоящий экспресс-курс по личным финансам. Финансовое просвещение - важнейшая социальная миссия для департамента финансов Москвы. Наша задача - показать жителям, как интересен и многогранен мир финансов, какие возможности открывают новые знания, дать импульс к дальнейшему самообразованию", - отметила Зяббарова.

Впервые на Московском урбанистическом форуме все желающие могли повысить уровень финансовой грамотности. Департамент финансов Москвы совместно партнерами провел для горожан и гостей столицы более 70 просветительских мероприятий. Ведущие эксперты поделились с жителями полезными советами по актуальным темам, таким как управление личными финансами, планирование семейного бюджета, налогообложение, защита от мошенников, страхование, инвестирование, покупка жилья, защита прав потребителей.

1юг кс

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще