Новости 30 сентября 2020 г. 09:34

Несколько магазинов закрыли в Москве за нарушение масочного режима

Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - Ряд магазинов, парикмахерских и салонов красоты в Москве приостановили свою деятельность из-за несоблюдения перчаточно-масочного режима посетителями и сотрудниками, сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в среду.

"Несмотря на то, что рейды продолжаются, и, в целом, улучшается ситуация по использованию масок как посетителями, так и сотрудниками магазинов, к сожалению, закрываются магазины Роспотребнадзором за несоблюдение данного (перчаточно-масочного - ИФ) режима. В целом, за последние сутки еще несколько магазинов было закрыто. Закрыты магазины крупных сетей X5 Retail Group, "Дикси", закрыты несколько парикмахерских", - сказал Немерюк журналистам.

По его информации, всего в Москве на сегодняшний день из-за нарушения масочного режима приостановили деятельность 62 магазина продовольственной торговли

"К ним добавляются несколько магазинов по продаже детских товаров, порядка семи магазинов непродовольственной торговли, несколько парикмахерских и салонов красоты", - добавил глава департамента.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще