Новости 27 февраля 2023 г. 09:32

Незаконное общежитие снесли в зоне строительства ТПУ "Парк Победы"

Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - В зоне строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Парк Победы" в Москве снесли два незаконных здания общежития, сообщила пресс-служба столичной Госинспекции по недвижимости.

"Объекты без правовых оснований использовались в коммерческих целях - в них работало общежитие. Земельный участок для возведения данных строений не предоставлялся, разрешительная документация не была оформлена. Здания не поставлены на кадастровый и технический учет, не обременены имущественными правами. В настоящее время незаконные строения демонтировали, а территорию расчистили от строительного мусора", - сказал глава ведомства Иван Бобров.

Данные постройки находились в районе Дорогомилово на земельном участке, предоставленном для строительства транспортной развязки. Общая площадь двух трехэтажных зданий составляла свыше 5 тыс. кв. м.

Освобожденный земельный участок входит в границы Северного дублера Кутузовского проспекта и будет задействован при строительстве транспортной развязки в рамках создания ТПУ "Парк Победы".

Отмечается, что ТПУ позволит разгрузить проспект и Можайское шоссе, улучшить транспортную ситуацию в районе делового центра "Москва-Сити" и в целом на западе столицы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще