Новости 18 мая 2023 г. 10:32

Незаконную гостиницу снесут в московском районе Кунцево

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Незаконную гостиницу сносят по решению суда в районе Кунцево, сообщили в четверг в пресс-службе столичной Госинспекции по недвижимости.

"На территории, предназначенной для ведения личного подсобного хозяйства, несанкционированно построили трехэтажное здание площадью 2197,7 кв.м с подвалом и мансардой. В самострое владелец организовал гостиничный бизнес. Вопрос о признании объекта самостроем и его сносе был рассмотрен в судебном порядке", - сказал глава ведомства Иван Бобров.

"Суд признал постройку незаконной и обязал владельца ее демонтировать. Требования суда в добровольном порядке не исполнены, поэтому снос и наведение порядка осуществляются силами Госинспекции по недвижимости", - отметил он.

Уточняется, что объект расположен по адресу: улица 2-я Мякининская, дом 20, строение 3. Его возвели без разрешительной документации: земельный участок для целей строительства гостиницы не предоставлялся.

Собственник нарушил вид разрешенного использования территории, а также требования земельного и градостроительного законодательства.

В настоящее время демонтаж почти завершен. Большая часть самостроя уже ликвидирована.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще