Москва / Новости 20 мая 2026 г. 14:13

Новая схема мошенничества с предложением "отказных билетов в театр" применяется киберпреступниками – МВД РФ

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС – Мошенники развили схему обмана под предлогом продажи "отказных билетов" в театры, сообщили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (УБК) МВД России в среду.

"Мошенники пишут пользователю от имени театра, предлагая "отказные билеты", направляя при этом ссылку на сайт-клон известного агрегатора, затем под предлогом сбоя системы вынуждают жертву платить снова", - говорится в сообщении.

В УБК отметили, что "злоумышленники отслеживают активных пользователей на сайтах и в театральных чатах (например, в Telegram)".

"Особенно тех, кто активно комментирует постановки и жалуется на сложность выкупить билеты на желаемый спектакль", - добавили в управлении.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax