Новости 18 апреля 2022 г. 12:11

Новое депо метрополитена построят в новой Москве

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Началась подготовка к строительству электродепо "Саларьево" для Сокольнической линии московского метро в новой Москве, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"На территории ТиНАО началась подготовка к строительству нового электродепо "Саларьево". В настоящий момент ведутся работы по подготовке территории, приступили к устройству подпорных стен", - сказал в понедельник заммэра Андрей Бочкарёв.

Электродепо "Саларьево" будет обслуживать поезда Сокольнической линии столичного метрополитена.

В Москве ведется строительство и реконструкция шести электродепо для обслуживания линий метрополитена. На разных стадиях реконструкции и строительства находятся депо "Нижегородское", "Южное", "Саларьево", "Владыкино", "Выхино", "Аминьевское". Депо "Нижегородское" и "Владыкино" уже находятся на завершающей стадии. Также идет проектирования электродепо "Бирюлевское" (рабочее название - "Красный строитель"). На участке площадью 19 га будет построено более 40 зданий и сооружений, работы будут вести в четыре очереди.

Всего за последние десять лет в Москве уже было построено шесть электродепо и реконструировано пять.

В столице строятся и реконструируются девять станций Большой кольцевой линии, а также участки Люблинской-Дмитровской, Сокольнической, Бирюлевской, Рублево-Архангельской, Арбатской-Покровской и Троицкой линий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще