Новости 18 марта 2022 г. 12:25

Новое здание кинотеатра "Киргизия" достроили на востоке Москвы

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Строительство многофункционального общественного центра в рамках реконструкции кинотеатра "Киргизия" завершилось в Москве, сообщили в пятницу в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

"По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. После оформления разрешения на ввод в эксплуатацию общественного центра с кинотеатром жителям Новогиреева и близлежащих районов станет доступно новое место для отдыха и развлечений", - сказал руководитель ведомства Игорь Войстратенко.

Отмечается, что площадь четырёхэтажного здания на Зеленом проспекте увеличилась до 27,4 тыс. "квадратов". Также появилась подземная парковка на 109 машино-мест.

В здании разместится кинокомплекс с шестью залами, торговые галереи, зоны отдыха, фудкорт. Для удобства посетителей установили эскалаторы и лифты. Прилегающую территорию благоустроили.

Внутреннюю отделку помещений и монтаж технологического оборудования выполнят арендаторы после ввода объекта в эксплуатацию.

В городе реализуется проект по редевелопменту старых кинотеатров. Несколько лет назад инвестор - ООО "Эдисонэнерго" приобрел в частную собственность 39 зданий кинотеатров, включая "Киргизию", для их последующей реконструкции.

Реконструированы и введены в эксплуатацию уже 11 кинотеатров - "Ангара", "Эльбрус", "Будапешт", "Нева", "Рассвет", "Марс", "Высота", "Саяны", "София", "Янтарь", "Байконур".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще