Новости 6 ноября 2020 г. 16:58

Новостройку реновации ввели в Можайском районе Москвы

Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - Жилой дом на 99 квартир для переселения по программе реновации ввели в Можайском районе на западе Москвы, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В районе Можайский по адресу: улица Кубинка, владение 18, корпус 2 введен жилой дом для переселения по программе реновации", - сообщил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что новый дом односекционный, фасады облицованы керамогранитными плитами в ярких оранжевых тонах.

Всего в новостройке разместилось 99 квартир. Первый этаж нежилой, в помещениях могут открыться аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили, высадили деревья и кустарники, оборудовали площадки для отдыха и спорта.

В ведомстве отметили, что с момента запуска программы реновации построено и введено 75 домов, часть из которых уже передано под заселение.

Сейчас строится и проектируется еще 259 новостроек.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще