Новости 25 мая 2021 г. 10:00

Новые случаи COVID-19 не зафиксированы после вакцинации в московских домах престарелых

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС - В московских домах престарелых нет случаев заболевания коронавирусом после завершения вакцинации, прививку получили около 80% проживающих, сообщила журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"На новогодних праздниках проживающим московских домов престарелых было предложено пройти вакцинацию от COVID-19. Большая часть проживающих получила второй компонент уже к февралю - порядка 96% проживающих, которые не имели противопоказаний. Таким образом, из 15 тысяч проживающих прививку получили около 80%. (...) После завершения вакцинации от COVID-19 мы не фиксируем заболеваемости в домах престарелых", - сказала Ракова во вторник.

Она добавила, что сотрудники домов престарелых также привились от COVID-19. Иммунитет к заболеванию в учреждениях сформировался к апрелю, что позволило жителям вести более активный образ жизни.

Непрерывный метод работы городских домов-интернатов был введен дважды: с апреля по июль 2020 года и с октября 2020 года по апрель 2021 года. Это стало необходимой мерой для того, чтобы уберечь людей, которые живут в городских стационарных социальных учреждениях. Среди них ветераны, люди старшего поколения, те, кто имеет инвалидность и хронические заболевания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще