Новости 22 декабря 2022 г. 14:12

Новые учебные корпуса и кампус появятся в Российском университете транспорта в столице

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Учебный корпус реконструирует в Российском университете транспорта, также построят лабораторное здание и кампус, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"На земельном участке площадью около 2,5 га на Варшавском шоссе планируется реконструировать учебный корпус Академии водного транспорта общей площадью более 22,2 тыс. кв.м - его габариты после реконструкции не изменятся", - сказал заммэра Москвы Андрей Бочкарёв.

Он добавил, что для университета построят здание лабораторно-экспериментальных исследований с учебными помещениями общей площадью более 9,9 тыс. кв.м. Кровля лабораторного корпуса будет эксплуатируемой.

Отмечается, что соответствующее решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии.

Объекты находятся на Новоданиловской набережной, вл. 2, корп. 1, стр. 2; Варшавское шоссе, вл. 3.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова в свою очередь отметила, что на участке площадью около 0,38 га на Новоданиловской набережной одобрено размещение кампуса суммарной поэтажной площадью около 12,3 тыс. кв.м.

Она уточнила, что объекты будут построены за счет Федеральной адресной инвестиционной программы. В настоящее время на участке на Новоданиловской набережной находится нежилое здание с котельной площадью около 448 кв.м, его планируется снести. На Варшавском шоссе - учебный корпус, склад-ангар, который снесут, и коммунальные объекты.

Ранее президент РФ Владимир Путин призвал ускорить работу по строительству в восьми городах университетских кампусов мирового уровня. Работы ведутся в Москве, Нижнем Новгороде, Уфе, Калининграде, Екатеринбурге, Новосибирске, Челябинске и Томске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще