Новости 20 октября 2021 г. 09:36

Новые зеленые аллеи появятся вдоль магистрали Красная Пресня - Звенигородское шоссе в Москве

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС - На участке вылетной магистрали Красная Пресня - Звенигородское шоссе до ТТК и парка Декабрьского восстания запланирована аллейная высадка деревьев и кустарников, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков журналистам в среду.

"На улице Красная Пресня появятся около 30 новых деревьев и 480 кустарников, на участке Звенигородского шоссе - 40 крупномеров и порядка 800 кустарников", - сказал Бирюков.

Он пояснил, что работы ведутся для отделения транзитной части улицы и шоссе от пешеходной.

Заммэра подчеркнул, что в благоустроенном парке Декабрьского восстания запланирована высадка более 500 кустарников и 127 деревьев, в их числе клены, дубы, липы, рябина, орех, черемуха и яблоня ягодная.

"Выбор видов деревьев и кустарников определяется двумя факторами: способностью адаптироваться к сложным условиям мегаполиса и визуальным обликом уличного пространства. Чтобы зеленые насаждения в период вегетации выглядели максимально привлекательно, учитывались такие особенности, как смена цветовых оттенков листьев в течение сезона и во время цветения", - пояснил заммэра.

Он добавил, что работы по озеленению магистрали завершатся осенью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще