Новости 8 июня 2018 г. 16:58

Новый пляж и 13 общественных пространств благоустроят в поселении Первомайское в Новой Москве

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Более 80 млн руб. будет выделено на благоустройство общественных пространств в поселении Первомайское Новой Москвы в этом году, сообщила "Интерфаксу" замглавы администрации муниципалитета Екатерина Федорова.

"У нас в этом году массовое благоустройство, мы делаем целый квартал, это 13 объектов. На эти цели планируется направить средства муниципального образования и города Москвы, общий объем - 81 млн руб.", - сказала Е.Федорова.

Она отметила, что у 13 жилых домов будут обустроены зоны тихого отдыха, детские и спортивные площадки, будет проложена ливневая канализация и сеть тропинок, установлены малые архитектурные формы, проведено озеленение. Также по улице Лесная планируется установка зоны воркаута и комплекса с теннисными столами.

Кроме того, 10 июня в поселении откроется новая зона отдыха с песчаным пляжем и кинотеатром под открытым небом в прибрежной зоне Елизаровского пруда. Благоустройство выполнено за счет внебюджетных средств, его провела группа компаний "РОТА".

"На территории Chalet Елизарово Club мы открываем несколько зон: песчаный пляж с шезлонгами, летний гриль-бар, беседки у воды с индивидуальным пирсом, кинотеатр под открытым небом, площадку для волейбола, зарыблена часть водоема для рыбалки", - цитирует пресс-служба компании слова соучредителя Аллы Налча (Саблиной).

Она отметила, что отдыхающие смогут поиграть в мини-футбол или пляжный волейбол на специально оборудованных площадках. Вдоль каждой зоны отдыха проложены освещенные тропинки и дорожки, организованы пикниковые точки. Помимо этого, у воды планируется открыть творческие мастерские для детей и танцплощадки для людей всех возрастов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще