Экономика Москвы 25 сентября 2020 г. 17:03

Новый резидент ОЭЗ "Технополис "Москва" вложит в производство оптического оборудования около 260 млн рублей

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС – Новый резидент особой экономической зоны "Технополис "Москва" компания "Неорос" вложит в развитие производства оптических компонентов составит порядка 260 млн рублей, сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров журналистам в пятницу.

"Сейчас мощности предприятия позволяют выпускать до 15 тыс. сплиттеров и трансиверов в год. Статус резидента ОЭЗ и наличие всех имеющихся преференций даст предприятию возможность увеличить мощность более чем в 10 раз, до 180 тыс. оптических компонентов в год. Компания уже инвестировала в производство около 150 млн рублей и до конца года планирует вложить еще порядка 110 млн рублей, а также создать 70 новых рабочих мест", – рассказал Прохоров.

По его словам, предприятие специализируется на производстве оптического оборудования для операторов связи и дата-центров. Готовая продукция будет использоваться в специальной и военной технике, измерительном оборудовании и телекоммуникационных сетях операторов связи.

Статус резидента ОЭЗ освобождает предприятия от уплаты налога на имущество, землю и транспорт, а также дает доступ к сниженной ставке налога на прибыль и беспошлинному импорту. В целом, резидент может ежегодно экономить до 47% на налогах и других обязательных платежах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще