Новости 29 сентября 2020 г. 17:53

Новый резидент ОЭЗ "Технополис "Москва" вложит в развитие производства композитов 80 млн рублей

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - Производитель изделий из композитных материалов НПО "Композит" получил статус резидента особой экономической зоны "Технополис "Москва", и вложит в производство порядка 80 млн рублей, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

"На площадке ОЭЗ в Печатниках НПО "Композит" размещается с середины 2019 года и производит более 2000 композиционных деталей в год. К 2024 году проектная мощность компании позволит выпускать более 8 тыс. таких изделий ежегодно. Общий объем инвестиций на ближайшие 10 лет составит более 80 млн рублей", – рассказал Прохоров.

Он напомнил, что статус резидента ОЭЗ "Технополис "Москва" дает возможность предприятиям ежегодно экономить до 47% на налогах и других обязательных платежах.

НПО "Композит" специализируется на композитных материалах для автомобильной промышленности. Его конечная продукция поставляется в регионы России, а также экспортируется в страны СНГ и на рынки дальнего зарубежья. Вес композитных деталей на 80% меньше, чем у аналогичных изделий из металла, при этом по показателям прочности они существенно их превосходят, также срок службы увеличивается в несколько раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще