Новости 28 октября 2021 г. 11:22

Новый выход со станции метро "Севастопольская" откроют в 2022 году

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС - Объединенный вестибюль станций "Каховская" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метрополитена и станции "Севастопольская" Серпуховско-Тимирязевской линии планируют открыть в 2022 году, сообщила пресс-служба столичного дептранса.

"С новым вестибюлем, открытие которого запланировано на 2022 год, у пассажиров будет дополнительный вариант пересадки. А на "Севастопольской" почти за 40 лет ее работы впервые откроется второй выход в город", - отметил в четверг глава ведомства Максим Ликсутов.

Новый вестибюль будет расположен на Севастопольской площади. Тогда же, вместе с запуском БКЛ, снова заработает пересадка на "Севастопольскую" в центре зала.

В ходе реконструкции станции метро "Каховская благоустроят более 40 тыс. кв. м прилегающей территории, сохранив все имеющиеся зеленые насаждения (более 360 деревьев и кустарников). Около 18 тыс. "квадратов" будет выполнено в первом этапе к вводу станции, рассказывал заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев, и еще около 22 тыс. кв.м будут благоустроены позже, в ходе второго этапа, вместе с открытием новой пересадки на станцию "Севастопольская" "серой" ветки.

Проект Большого кольца метро предполагается строительство 31 станции, общая протяженность кольца составит около 70 км. БКЛ соединит все радиальные ветки на расстоянии до 10 км от существующей Кольцевой линии. Первый участок БКЛ от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года. Замкнуть Большое кольцо метро планировали к 2023 году, сейчас срок сдвинут на 2022 год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще