Новости 22 июня 2021 г. 11:47

Новый ЗАГС построят в Южном Бутове на месте снесенного долгостроя

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Москомархитектура согласовала проект центра соцобслуживания населения и отдела ЗАГС в районе Южное Бутово на юго-западе столицы на месте сноса объекта незавершенного строительства, сообщила пресс-служба ведомства.

Здание высотой от трех до четырех этажей построят на ул. Брусилова, 21с3. Общая площадь объекта составит примерно 7 тыс. кв. метров, он будет разделен на две части.

В центре социального обслуживания будут расположены не только административные кабинеты, но и спортзалы, реабилитационные комнаты, гостиные для обслуживания и многое другое. Все помещения будут адаптированы для инвалидов.

В корпусе, который займет ЗАГС, предусмотрят административные кабинеты, холл, комнаты жениха и невесты, кабинет регистрации брака и несколько торжественных залов.

"Фасад облицуют фиброцементными матовыми и ребристыми панелями бежевого оттенка, которые будут задавать вертикальный ритм здания. Планировочная структура состоит из двух основных объемов, соединенных выступающим главным входом", - рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще