Новости 11 мая 2022 г. 09:56

Новый ЗАГС появится в районе Митино

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС - ЗАГС в виде свадебных колец появится в районе Митино на северо-западе Москвы, сообщили в среду в пресс-службе Москомархитектуры.

"По форме здание будет напоминать официальную эмблему московского ЗАГСА в виде двух колец и буквы М. Фасады вполне соответствуют назначению - выбран торжественный светлый оттенок, в отделке присутствует множество деталей, например, привлекает внимание геометрический орнамент на окнах, что придает архитектурному облику некую ажурность", - сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Здание отделают стеклофибробетонными панелями светлого оттенка. Цоколь и крыльцо облицуют матовым гранитом, а элементы декора будут из алюминиевых панелей. Центральный вход украсят вывеской с эмблемой ЗАГСА, она будет с контражурной подсветкой.

Митинский отдел ЗАГСа появится на улице Дубравная, вл., 50/1. Общая площадь трехэтажного строения составит около 2, 8 тыс. кв.м. Планировочная структура делит его на две части - торжественную и рабочую - так, чтобы потоки сотрудников и посетителей не пересекались.

Возле ЗАГСа будет парковка, беседка-ротонда, в классическом стиле с колоннами. Для освещения участка установят фонари с двумя круглыми плафонами. Также здесь появятся лавочки, цветы и туи, газоны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще