Новости 14 июля 2020 г. 08:46

Оборудование стоимостью более 670 млн руб. закуплено для московских онкоцентров

Москва. 14 июля. ИНТЕРФАКС - Лаборатории в онкологических центрах оборудованы современной техникой стоимостью более 670 млн рублей, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Важным этапом лечения пациентов с онкологией является своевременная диагностика - для этого мы активно наращиваем лабораторные мощности. Мы закупили почти 300 единиц оборудования и 20 единиц комплектующих и принадлежностей на общую сумму более 670 млн рублей. Новые приборы для проведения иммуногистохимических и молекулярно-генетических исследований получили лаборатории крупнейших онкологических центров", - сказала Ракова.

По ее словам, это Боткинская больница, городские клинические онкологические больницы №1 и 62, Московский клинический научный центр им. А.С. Логинова, больница им. Д.Д. Плетнева, ГКБ № 40.

"Также оборудование поставлено в Морозовскую детскую больницу", - отметила заммэра.

Как сообщила Ракова, закупку оборудования в 2019-2020 гг. осуществил департамент здравоохранения Москвы в рамках 13 контрактов.

В декабре 2019 года в Москве был утвержден новый стандарт онкологической помощи. В рамках проекта на базе крупнейших городских стационаров организованы шесть многопрофильных онкологических центров с полным спектром клинических возможностей, среди которых диагностика, хирургическое лечение, лекарственная терапия, диспансерное наблюдение и другие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще