Новости 6 ноября 2020 г. 14:26

Обсерватор в Царицыно принимает детей-инвалидов при госпитализации родителей с COVID-19

Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - Обсервационный центр в Царицыно начал принимать детей с инвалидностью, чьих родителей госпитализировали с COVID-19, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"В Москве работает обсерватор, который принимает детей с инвалидностью в случае госпитализации с COVID-19 родителей или опекунов. Он открыт на базе Центра реабилитации инвалидов "Царицыно". Кроме того, в обсерваторе готовы принять семьи с детьми, если у них выявлен коронавирус и нет возможности находиться на самоизоляции дома", - сказала Ракова в пятницу журналистам.

По ее словам, дети и молодые люди с инвалидностью, заболевшие коронавирусом и нуждающиеся в изоляции вне дома, могут находиться в обсервационном центре в Царицыно, в том числе с одним из родителей.

"Есть возможность и семейного размещения гостей, например, мамы с ребенком в отдельной палате под присмотром высококвалифицированных специалистов", - отметила заммэра.

"При необходимости гостям выдадут сменную пижаму, обувь, а также гигиенические принадлежности и полотенца. Для поступающих с детьми в центре предусмотрены раскраски, карандаши, фломастеры, книги", - добавила она.

До пандемии учреждение специализировалось на комплексной реабилитации совершеннолетних москвичей, в основном с диагнозом ДЦП. Сейчас бригады службы мобильной реабилитации центра оказывают необходимые услуги людям с инвалидностью на дому, а само учреждение временно перепрофилировано под обсерватор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще