Новости 28 сентября 2023 г. 16:19

Общественные пространства создали у прудов-регуляторов на юго-востоке Москвы

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - Новые комфортные общественные пространства создали у 16 прудов-регуляторов в Марьине на юго-востоке столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Закончили основные работы на территориях рядом с 16 прудами-регуляторами в районе Марьино. По сути, создали новые комфортные общественные пространства, где люди любого возраста могут гулять, отдыхать и заниматься спортом", - написал Собянин в своем телеграм-канале в четверг.

Мэр отметил, что сделаны широкие тротуары, зоны отдыха с лавочками, установлены пандусы для маломобильных горожан. Также отремонтированы 15 пешеходных мостов через пруды, очищены и приведены в порядок сами водоёмы. Кроме того, оборудовали 26 спортивных и детских площадок, а также площадку для выгула собак, установили дополнительное современное освещение и убрали воздушные кабельные линии под землю, а также разбили газоны и цветники.

"Поздней осенью высадим деревья и кустарники, а в ближайшее время в зонах отдыха разместим беседки", - добавил Собянин.

Марьинские пруды-регуляторы - каскад из небольших водоемов, защищающих жилую застройку от подтоплений в случае паводка или сильного ливня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще