Новости 28 июня 2021 г. 10:13

Общественные зоны в трех районах на западе Москвы благоустроят до конца года

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Московские власти намерены благоустроить в 2021 году ряд общественных зон в районах Солнцево, Ново-Переделкино и Тропарево-Никулино, расположенных на западе столицы, сообщил мэр города Сергей Собянин в понедельник.

"Будет выполнено благоустройство Солнцевского проспекта. (...) Вдоль проспекта будет создано 12 зон отдыха, где можно с комфортом провести время в тени деревьев", - написал Собянин в своем блоге.

Он добавил, что вдоль проспекта высадят кустарники и цветы, установят энергосберегающие светильники.

Кроме того, на Солнцевском проспекте реконструируют детскую площадку.

В Солнцево до конца года также планируют благоустроить прилегающую к местному отделу ЗАГС территорию. Здесь собираются создать зону для фотографий - с беседкой, коваными качелями, арт-объектами и фонтаном с подсветкой. Тут появится больше зелени, будет проложена пешеходная дорожка до набережной Терешковского пруда.

Собянин добавил, что еще один проект благоустройства планируют реализовать в районе Ново-Переделкино. Здесь приведут в порядок сквер с прудом на улице Федосьино. Будет реконструирована сеть дорожек и тропинок, разбиты цветники, высажены деревья - березы, клены, ивы, рябины, черемухи. Также запланировано обновление местной детской площадки, у пруда хотят установить шезлонги и навесы.

В Тропарево-Никулино в этом году благоустроят парк летчиков-испытателей, а также восемь прилегающих к нему дворов. Здесь отремонтируют дорожки, лестницы и газоны, высадят почти 3,3 тыс. деревьев и кустарников, установят различные арт-объекты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще