Новости 24 декабря 2021 г. 13:33

Общественный совет при ФСБ в 2022 году продолжит оплату обучения детей погибших сотрудников

Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - Общественный совет при ФСБ России продолжит программу финансовой поддержки детей сотрудников органов безопасности, погибших при исполнении служебного долга, будет противодействовать попытка искажения истории Отечества.

"Члены Общественного совета обсудили ход реализации программы по накоплению денежных средств и оплате обучения детей сотрудников органов безопасности, погибших при проведении контртеррористических и иных специальных операций и мероприятий. Решено пролонгировать ее действие на 2022 год", - сообщили в пятницу в ЦОС ФСБ по итогам заключительного в этом году заседания Совета.

В 2022 году Общественный совет примет участие в мероприятиях к 100-летию образования органов контрразведки, продолжит информационное противодействие попыткам искажения событий из истории Отечества и органов безопасности, патриотическое воспитание подрастающего поколения, оказание помощи детским домам, шефство над которыми осуществляют органы безопасности.

Председатель Общественного совета при ФСБ России Василий Титов сообщил, что на заседании был представлен первый номер литературного приложения к журналу "ФСБ: За и Против" "Вектор". На его страницах лауреаты премии ФСБ России, бывшие и действующие сотрудники органов безопасности, известные писатели и журналисты представят рассказы и повести, исследования и мемуары о сегодняшнем дне и героическом прошлом отечественных спецслужб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще