Новости 25 мая 2020 г. 13:08

Обвиняемого в захвате заложников в банке в Москве доставили в суд для ареста

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Хамовнический суд Москвы в ближайшее время рассмотрит ходатайство следствия об аресте Алексея Барышникова, который накануне захватил отделение банка в центре столицы.

"В настоящее время Барышников доставлен в суд. Он находится в статусе обвиняемого", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда в понедельник.

Ранее в столичном Следственном комитете сообщили, что следствие будет добиваться ареста Барышникова.

Днем 23 мая 34-летний Алексей Барышников зашел в отделение банка в Москве на Земляном Валу, заявил, что у него взрывное устройство, которое он готов привести в действие. Не предъявив конкретных требований, мужчина удерживал в качестве заложника одного из посетителей заведения.

В ходе спецоперации преступник был задержан, а заложник освобожден. Взрывного устройства при нем не обнаружили. В результате инцидента никто не пострадал.

Обстоятельства случившегося расследуются в рамках уголовного дела о захвате заложника (ст. 206 УК РФ).

Барышников свою вину признал. На допросе, видео которого распространил СК, на вопрос о цели своих действий он пояснил: "Узнать правду, мне интересна правда. Что со мной происходит".

По данным осведомленного источника "Интерфакса", у Барышникова "есть видимые признаки душевного расстройства", ему будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще