Москва / Новости 6 апреля 2026 г. 16:36

Один из осужденных за теракт в Crocus City Hall покончил с собой в СИЗО - ГУФСИН

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - Один из пожизненно осужденных соучастников теракта в Crocus City Hall покончил с собой в СИЗО.

"6 апреля 2026 года в камере СИЗО-1 был обнаружен без признаков жизни осужденный к пожизненному лишению свободы, совершивший акт суицида", - сообщили "Интерфаксу" в ГУФСИН России по Москве.

По данным ведомства, на место происшествия "незамедлительно прибыл медработник учреждения, были проведены реанимационные мероприятия, но положительного результата они не дали".

По данному факту проводится проверка.

"Следственные органы также проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - отметили в пресс-службе.

По данным СМИ, с собой покончил Юсуфзод Якубджон Давлатхон.

Второй Западный окружной военный суд признал 19 фигурантов дела о теракте в подмосковном Crocus City Hall виновными и приговорил к срокам от 19 лет 11 месяцев до пожизненного лишения свободы. К пожененному заключению были приговорены 15 подсудимых.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax