Новости 25 августа 2023 г. 15:04

Огромная 37-метровая голограмма с выставки "Станция Манеж" попала в Книгу рекордов России

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС - Огромная 37-метровая голограмма с выставки "Станция Манеж" Московского урбанистического форума попала в Книгу рекордов России как крупнейшая в стране, сообщается в пятницу на сайте мэра и правительства Москвы.

"Огромная 37-метровая голограмма с выставки "Станция Манеж" Московского урбанистического форума попала в Книгу рекордов России как самая большая в стране", - говорится в сообщении.

Уникальное достижение зафиксировал представитель Книги рекордов России. Голограмма в виде прибывающего поезда "Иволга 3.0" и светодиодный экран размером с девятиэтажный дом - одни из самых эффектных объектов выставки, отмечается в сообщении.

На огромном экране показывают главные достижения московского транспорта в цифрах, а также мультимедийное шоу, в конце которого появляется голограмма.

"На выставке "Станция Манеж" мы (...) показываем посетителям лучшие современные технологии, в том числе крупнейшую в России голограмму. Она символизирует инновационность транспортного комплекса столицы", - сказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, слова которого привели на сайте мэра и правительства Москвы.

Выставка "Станция Манеж" проходит на одной из площадок Московского урбанистического форума в Центральном выставочном зале "Манеж" до 10 сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще