Экономика Москвы 20 января 2021 г. 16:50

Около 1,7 млрд руб. инвестируют в строительство завода по производству материалов для аппаратов ИВЛ в Москве

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - Завод по выпуску расходных материалов для аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), систем переливания крови, а также ряда иных медицинских изделий планируют построить на площадке "Алабушево" особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис "Москва" к 2024 году, сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

"Начало строительства намечено на конец 2021 года, запуск производства - на 2023 год. В локализацию производства до конца 2023 года инвестор вложит 1,69 млрд руб.", - приводят в сообщении слова заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

По его словам, производство площадью 18 тыс. кв.м. разместится на земельном участке в 3,4 га. Здесь планируют ежегодно выпускать не менее 480 тыс. дыхательных контуров и 1,4 млн дыхательных фильтров для аппаратов ИВЛ.

Помимо расходных материалов для аппаратов ИВЛ, на предприятии собираются производить контейнеры для сбора крови, растворы и системы переливания крови.

На заводе будет создано свыше 270 рабочих мест.

ОЭЗ "Технополис "Москва" включает в себя пять площадок общей площадью более 200 га. На них локализовано около 180 компаний, из них более 70-ти имеют статус резидента.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще