Новости 30 марта 2023 г. 10:00

Около 2 тыс. инженерных сооружений Москвы промоют в апреле

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Мероприятия по очистке после зимы порядка 2 тыс. мостов, тоннелей, пешеходных переходов, набережных, причалов, фонтанов и памятников запланированы в Москве, сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

"Все мероприятия завершим до конца апреля. В работах будут задействованы около 2 тыс. сотрудников коммунальных служб и более 250 единиц специализированной техники", - сказал Бирюков журналистам в четверг.

Заммэра пояснил, что работы включают в себя очистку и промывку конструктивных элементов, бетонных, металлических и стеклянных поверхностей, перильных ограждений, лестничных сходов, при необходимости будет выполнена локальная окраска.

"Промывка проходит с привлечением автовышек, поливомоечных и тоннелемоечных машин. Особое внимание уделяется мелким деталям памятников и фонтанов, которые очищают вручную. Для промывки тоннелей и мостов применяют щелочные растворы", - подчеркнул глава комплекса городского хозяйства.

По словам Бирюкова, каждое сооружение промывают по специальной технологии с применением нейтральных растворов, которые не повреждают поверхности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще