Новости 26 августа 2022 г. 09:17

Около 4,5 тыс. операций выполнено в московских больницах с помощью роботохирургических комплексов за четыре года

Москва. 26 августа. ИНТЕРФАКС - Число операций в столице, выполненных с помощью роботизированных систем, с 2019 года превысило 4 тыс., сообщила в пятницу заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"С начала этого года с помощью роботохирургических комплексов в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи московские врачи выполнили уже более 800 операций и превысили показатели всего доковидного 2019 года. А всего за последние четыре года с помощью роботохирургических комплексов в столице выполнено около 4,5 тыс. операций", - приводит слова Раковой официальный сайт столичной мэрии.

Она добавила, что такие операции малотравматичны и позволяют пациентам быстрее восстановиться. Процедуры стали возможны благодаря закупкам современного оборудования и постоянному повышению квалификации врачей.

На сайте уточняется, что в городских больницах установлено шесть современных роботических хирургических комплексов. Они используются для выполнения высокоточных хирургических операций без больших наружных разрезов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще