Новости 17 октября 2022 г. 15:02

Около 40 новостроек возводят на месте снесенных по программе реновации домов в Москве

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС - По программе реновации в Москве строят четыре десятка современных жилых домов на месте расселенных старых зданий, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

"В девяти округах столицы на месте расселенных и демонтированных по программе реновации старых жилых домов строится 40 современных и комфортных жилых домов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что наибольшее число таких новостроек - девять - возводится в ЗАО. Строящиеся корпуса располагаются в районах Можайский, Проспект Вернадского и Фили-Давыдково.

На втором месте находится Восточный административный округ, где возводят семь новостроек. Еще шесть домов появится на северо-востоке Москвы. На севере столицы строится пять домов, по четыре - на юго-востоке и юго-западе. Три новостройки появятся на юге и по одной - на северо-западе и в Зеленограде.

По словам главы департамента Сергея Лёвкина, общая площадь жилья, которое сейчас возводится на месте снесенных домов, позволит переселить свыше 20 тыс. москвичей.

Также уточняется, что 13 жилых домов строят и проектируют по программе реновации в районе Перово. В стадии строительства находятся восемь объектов. Жилая площадь строящегося жилья составляет 96,9 тыс. кв.м. Еще пять объектов площадью 77,8 тыс. кв.м находятся в стадии проектирования.

C момента старта программы реновации в районе Перово ввели в эксплуатацию четыре дома жилой площадью 38,8 тыс. кв.м. Всего же по программе реновации в районе новые квартиры получат жители 196 жилых домов.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. Всего в рамках программы новые квартиры получат около 1 млн москвичей, будет расселено 5 175 домов. Под возведение новостроек подобрана 561 "стартовая" площадка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще