Новости 8 октября 2018 г. 13:20

Около 40 тыс. кв.м офисов ввели в Москве за первое полугодие - Москомстройинвест

Мюнхен. 8 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - По итогам первого полугодия в Москве было введено в эксплуатацию почти 40 тыс. кв.м офисных площадей, заявил журналистам в понедельник председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

"По итогам первого полугодия в эксплуатацию было введено 39,4 тыс. кв.м офисных площадей, что почти в два раза превышает показатель за аналогичный период 2017 года", - отметил К.Тимофеев.

По его словам, согласно заявленным планам девелоперов, во втором полугодии в эксплуатацию должно быть введено около 270 тыс. кв.м офисов, из которых почти половина расположена за МКАД.

"Тренд на застройку офисами территории за МКАД сохранится в горизонте ближайших пяти лет в связи с тем, что география нового предложения офисных площадей во многом будет определяться местом реализации проектов комплексной застройки, которые преимущественно будут локализованы либо на территории промзон, либо в новой Москве", - добавил К.Тимофеев.

Он рассказал, что в ближайшие пять лет на активно застраивающихся территориях за МКАД будет построено около 375 тыс. кв.м офисов.

В свою очередь аналитики компании CBRE сообщают, что доля свободных офисных площадей в Москве сокращается.

"Учитывая переносы сроков ввода некоторых объектов, уже сейчас можно говорить о том, что по итогам года объем нового предложения будет самым низким за последнюю декаду", - уточняют в CBRE.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще