Новости 18 июня 2021 г. 10:20

Около 40 тыс. выпускников московских школ сдают ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Столичные школьники приступили к сдаче ЕГЭ по биологии и письменной части иностранных языков, в этом году экзамены по этим предметам сдают порядка 40 тыс. человек, сообщает пресс-служба департамента образования и науки города Москвы.

"18 июня столичные выпускники сдадут ЕГЭ по биологии и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам. На участие в экзаменах в этот день зарегистрировалось около 40 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Как отмечает руководитель регионального центра обработки информации Москвы Оксана Карклина, на сдачу английского языка зарегистрировалось 27 тыс. москвичей. Также выпускники сдают французский и немецкий языки. В сдаче экзамена по биологии участие примут около 15 тыс. человек.

В департаменте подчеркивают, что для проведения ЕГЭ 18 июня на базе образовательных организаций подготовлено более 5 тыс. аудиторий в 355 пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Во всех ППЭ обеспечены необходимые санитарно-эпидемиологические требования: организованы несколько входов в здания, проход осуществляется строго по графику. Также участникам замеряют температуру, а для соблюдения социальной дистанции в аудиториях могут сдавать экзамен не более восьми человек.

В 2021 году основной период ЕГЭ проходит с 31 мая по 2 июля. Следующий экзамен состоится 21 и 22 июня. В эти дни выпускники будут сдавать устную часть иностранных языков. Всего единый государственный экзамен в Москве в 2021 году сдают более 87 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще