Новости 2 сентября 2021 г. 17:46

Около 90 столичных госучреждений культуры будут работать в День города бесплатно

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - Посещение порядка 88 государственных учреждений культуры, подведомственных департаменту культуры Москвы, в День города - 11 и 12 сентября - будет бесплатным.

Согласно распоряжению департамента культуры Москвы, опубликованному на сайте столичной мэрии, власти утвердили перечень государственных учреждений культуры, которые в течение двух дней можно посетить бесплатно.

В документе отмечается, что руководителям этих учреждений поручено организовать их бесплатное посещение в режиме самостоятельного осмотра по предварительной электронной регистрации на официальных сайтах учреждений (зарегистрироваться можно будет с 1 сентября). Также им поручено обеспечить высокий уровень безопасности для посетителей с учетом обязательного соблюдения санитарных требований, введенных в столице.

В перечень таких учреждений, согласно распоряжению, вошли Московский государственный выставочный зал "Новый Манеж", "Музей истории ГУЛАГа", "Государственный музей А.С.Пушкина", Музей археологии, Музей "Дом на набережной", а также "Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник "Царицыно", а также усадьба "Коломенское" и "Измайлово".

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что день города состоится 11-12 сентября. Формат мероприятий будет определён с учетом эпидемиологической обстановки и действующих санитарных правил.

1юг др

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще