Новости 16 июля 2021 г. 08:51

Около половины вакцинированных от COVID-19 в Гостином Дворе - молодые люди

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Молодежь предпочитает вакцинироваться от коронавируса в Гостином Дворе, возраст почти половины привитых в этом месте граждан от 18 до 35 лет, сообщает пресс-служба комплекса социального развития Москвы.

"Один из крупнейших центров вакцинации заработал в Гостином Дворе неделю назад. Благодаря своему удобному расположению в самом центре столицы и высокой проходимости он сразу стал пользоваться популярностью у горожан. Есть интересная тенденция: данный центр выбирает все больше молодых жителей столицы. На людей в возрасте от 18 до 35 лет приходится уже почти половина от всех прошедших вакцинацию в данном центре вакцинации, и их доля продолжает увеличиваться", - говорится в сообщении.

Центр вакцинации в Гостином Дворе - один из крупнейших в Европе. Прививаться в нем могут до 50 человек одновременно, всего за день центр готов принять более 7 тыс. граждан.

Вакцинация от коронавируса в столице стартовала в начале декабря 2020 года. Привиться можно в одном из 119 пунктов на базе городских поликлиник и в 118 частных медицинских организациях.

Кроме того, в городе с 18 января работают выездные бригады вакцинации. Они принимают горожан, в частности, в театре "Геликон-опера", фудмолле "Депо", во флагманских офисах "Мои документы", ТРЦ "Афимолл Сити", "Columbus", "Калужский", "Щелковский", "Водный", "Ривьера", "Гагаринский", "Щука" и "Ереван-Плаза". Выездные бригады работают также в павильонах "Здоровая Москва", расположенных в парках.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще