Новости 4 ноября 2022 г. 13:54

Онлайн-школу интеллектуального права для предпринимателей откроют в Москве

Москва. 4 ноября. ИНТЕРФАКС - Агентство креативных индустрий (АКИ) Москвы и научно-образовательный центр интеллектуальной собственности и цифровой экономики Digital IP откроют в декабре онлайн-школу интеллектуального права «Креатус», сообщила пресс-служба Digital IP.

«Весной в гибридном формате запустили проект «Школа интеллектуального права «Креатус», где более 300 столичных креаторов смогли пройти обучение. Мы получили от выпускников высокую оценку и многочисленные просьбы продолжить проект. Так возникла идея «Креатус Онлайн», - цитируются в сообщении Агентства креативных индустрий слова гендиректор АКИ Гюльнары Агамовой.

Она пояснила, что «Креатус Онлайн» - это новый формат работы школы интеллектуального права «Креатус».

Первые занятия для самозанятых, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц, работающих в творческих отраслях экономики, начнутся в декабре. Программа будет состоять из 21 видеолекции. Регистрация участников программы началась.

Помимо видеолекций по интеллектуальному праву преподаватели разберут с учениками конкретные рабочие кейсы.

По словам директора научно-образовательного центра Digital IP Екатерины Чуковской, организаторы программы сделали особый акцент на аспектах авторского права как основы творческих индустрий. Слушателям школы расскажут, как определять зоны свободного и принудительного использования объектов интеллектуальных прав, ознакомят с основами оценки креативного продукта. Преподавателями программы будут юристы-практики и эксперты рынка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще