Новости 5 июня 2020 г. 16:36

Операторы каршеринга в Москве сэкономят более 400 млн руб. на парковочных разрешениях

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС - Действие льготных парковочных разрешений для операторов краткосрочной аренды автомобилей в столице продлят на полгода, что позволит компаниям сократить убытки, связанные с пандемией коронавируса, и сэкономить около 427 млн рублей, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Мы обещали поддержать компании и продлить действие льготных парковочных разрешений минимум на 2 месяца. По решению мэра Москвы мы увеличим этот срок до 6 месяцев. Парковочные разрешения операторов краткосрочной аренды будут бесплатно продлены на полгода. Экономия составит примерно 427 миллионов рублей. Компании сократят убытки, связанные с пандемией. Также для операторов мы, как обещали, ускорили процесс выдачи субсидий на оплату лизинговых платежей", - сказал Ликсутов журналистам в пятницу.

По его словам, эта мера будет способствовать восстановлению работы каршеринга.

С 25 мая в столице каршеринговый автомобиль можно арендовать минимум на пять дней. После завершения аренды машина снимается с линии и отправляется на полную дезинфекцию строго в соответствии с инструкциями Роспотребнадзора.

До начала пандемии COVID-19 в Москве парк краткосрочной аренды составлял 32 тыс. автомобилей. На одну машину приходилось около 8 поездок в день, всего в 2019 году их совершено 47 млн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще