Новости 16 апреля 2020 г. 08:44

Оперштаб по предотвращению COVID-19 создан в Генпрокуратуре РФ

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - В Генеральной прокуратуре создан и функционирует оперштаб по противодействию коронавирусной инфекции, отдано распоряжение создать аналогичные штабы в региональных прокуратурах.

"Во исполнение поручения генерального прокурора Российской Федерации создан и функционирует оперативный штаб по предотвращению коронавирусной инфекции. Кроме того, генеральным прокурором утверждён план первоочередных мероприятий по предотвращению распространения инфекции", - сообщили "Интерфаксу" в надзорном ведомстве, отвечая на вопрос о мерах, предпринимаемых прокуратурами для борьбы с инфекцией.

Прокурорам субъектов РФ, приравненным к ним военным и иным специализированным прокурорам, прокурору комплекса "Байконур" поручено создать аналогичные оперативные штабы и скорректировать деятельность прокуратур с учетом мероприятий по борьбе с коронавирусом.

"Нижестоящие прокуроры сориентированы на активизацию надзорной деятельности по соблюдению прав и свобод граждан в условиях пандемии", - сообщили в надзорном ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще