Новости 29 апреля 2022 г. 11:19

"Организатор перевозок": проезд в транспорте чаще всего не оплачивают жители севера Москвы

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 120 тыс. случаев неоплаченного проезда выявили на московском транспорте с начала года, большинство из них - на севере Москвы, сообщил "Интерфаксу" руководитель государственного казенного учреждения "Организатор перевозок" Владислав Султанов.

"С начала года контролеры ГКУ "Организатор перевозок" выявили более 121 тыс. случаев неоплаченного проезда, из них - более 31 тыс. в метро. Чаще всего пренебрегали честным проездом пассажиры в Северном административном округе столицы - порядка 20 тыс. нарушений", - сказал Султанов.

Он добавил, что в Южном административном округе выявили нарушения правил оплаты проезда более 14 тыс. раз, в Восточном административном округе - более 13 тыс. раз.

В 60% случаев за проезд не платили мужчины в возрасте от 19 до 29 лет.

"Важно, чтобы жители осознавали свою ответственность в отношении правил проезда. Если один пассажир не оплатил поездку, то он едет за счет тех, кто оплатил проезд, это несправедливо", - добавил Султанов.

"Организатор перевозок" следит за соблюдением правил оплаты проезда на более чем 700 маршрутах наземного транспорта и на 100% станций метро.

В 2021 году инспекторы выявили более 250 тыс. фактов безбилетного проезда. В первом квартале 2022 года - более 80 тыс., из них - около 16,7 тыс. в метро.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще