Новости 18 января 2022 г. 13:07

Организатор ремонта лифта в "Президент-отеле" в Москве, где погибли двое рабочих, арестован на два месяца

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС - Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест индивидуального предпринимателя, руководившего работами по ремонту лифта в "Президент-отеле", где погибли двое рабочих.

"Судом в отношении Давида Гелашвили избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 13 марта", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

32-летнему предпринимателю вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух человек). Данное обвинение предусматривает наказание как в виде принудительных работ на срок до 5 лет, так и лишение свободы на срок до 7 лет.

Инцидент произошел вечером 13 января в "Президент-отеле" в центре Москвы. Лифт, который ремонтировали двое приезжих из Армении, упал в шахту с седьмого этажа. Рабочие погибли.

По факту произошедшего расследуется уголовное дело по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще