Новости 24 апреля 2020 г. 18:53

От 50% до 80% переболевших Сovid-19 имеют должный уровень антител - глава комитета ГД со ссылкой на ФМБА

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Объем исследований по применению для лечения плазмы перенесших коронавирус Сovid-19 будет наращиваться, заявил "Интерфаксу" председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов по итогам онлайн-совещания с главой Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероникой Скворцовой.

"По данным ФМБА, где-то от 50 до 80 процентов людей имеют должный уровень антител после перенесённой коронавирусной инфекции", - сказал Морозов в пятницу.

Он также отметил, что, "по данным американских коллег, таких людей всего 30 процентов".

Вместе с тем, взятие анализов на наличие антител к вирусу началось в РФ совсем недавно, и сейчас объем исследований по использованию плазмы для лечения Covid-19 будет увеличиваться, сказал депутат.

"Сегодня речь идёт, в первую очередь, об обследовании медицинских работников, чтобы понять, кто входит в пул работников, которые могут так или иначе безопасно работать в очаге инфекции", - сказал глава комитета.

Общение группы депутатов Госдумы с руководителем Федерального медико-биологического агентства Вероникой Скворцовой прошло в пятницу в рамках видеоконференции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще