Новости 7 февраля 2022 г. 16:56

Оттепель продолжится в Москве в ближайшие дни

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Под влиянием атлантических циклонов в столичном регионе на этой неделе ожидаются плюсовые температуры и осадки в виде мокрого снега, сообщает Гидрометцентр России.

"Поток атлантического тепла и влаги в столичный регион обеспечивает обширное семейство циклонов, охватившее своим влиянием атлантический сектор Арктики и значительную часть Европы. Значения средней суточной температуры в течение наступившей недели будут превышать климатическую норму на 7-8 градусов", - говорится в прогнозе, размещенном на сайте Гидрометцентра.

Ночью в Москве будет небольшой минус, днём столбики термометров покажут около нуля, а иногда небольшой плюс, отметили в Гидрометцентре. Ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, атмосферное давление в столице - ниже нормы, предупредили синоптики.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что температура в феврале на значительной части территории РФ будет выше климатической нормы. Вместе с тем Вильфанд предупредил, что ранней весны в Москве ждать не стоит. По его словам, февраль будет характеризоваться колебаниями погоды, а климатическая весна наступит только к середине апреля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще