Новости 16 апреля 2020 г. 09:36

Парки Москвы подготовили онлайн-программу мастер-классов по подготовке к Пасхе

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Столичные парки приглашают москвичей принять участие в онлайн программе, подготовленной к Пасхе, сообщила заместитель сэра Москвы Наталья Сергунина.

"В онлайн-формате можно поучаствовать в мастер-классах по выпечке пряников и куличей, росписи пасхальных яиц, созданию украшений для дома и подарков для близких", - сказала Сергунина журналистам в четверг.

Она отметила, что "специальную онлайн-программу мастер-классов и видеоуроков по подготовке к Пасхе проведут 11 парков департамента культуры Москвы".

По ее словам, "десятки виртуальных мероприятий можно найти на сайтах и официальных страницах в социальных сетях Парка Горького, парка "Сокольники", сада "Эрмитаж", Бабушкинского парка и других".

Так, например, Усадьба Воронцово и Сад Эрмитаж, Таганский парк 16 апреля приглашают на виртуальные уроки по декорированию пасхальных яиц.

В Лианозовском парке и "Сокольниках" 18 апреля проведут на занятие по кулинарии.

Парк искусств "Музеон" приглашает всех желающих на урок по живописи 17 апреля.

Парк Олимпийской деревни приглашает своих подписчиков 19 апреля на мастер-класс по созданию пасхальной корзины для яиц и кулича из пластиковых бутылок и бечевки.

Московская усадьба Деда Мороза в своих социальных сетях разместила творческие мастер-классы для самых юных подписчиков, сообщили "Интерфаксу" в департаменте культуры Москвы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще