Новости 15 августа 2022 г. 13:45

Паркинг для беспилотников построят на западе Москвы

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Выдано разрешение на строительство многоуровневого паркинга с помещениями для беспилотного транспорта на западе столицы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

"Многоуровневый паркинг с помещением для беспилотных транспортных средств построят в составе ЖК в районе Кунцево, рядом с деревней Захарково. Здание наземного паркинга будет семиэтажным с подземным этажом. Он рассчитан на 1 190 машино-мест, помимо этого предусмотрено 147 парковочных мест с возможностью зарядки электромобилей и 66 мест для мотоциклов. На территории паркинга появятся автомойка, а также станция сбора мусора и помещение для беспилотных транспортных средств", - сказали в комитете.

Ранее застройщик получил разрешения на строительство жилых корпусов в составе кварталов В10, В11/12 и В19, а также двух офисных центров.

Жилой комплекс "СберСити" будет построен в рамках проекта комплексного развития территории "Рублево-Архангельское". Помимо жилых в него войдут офисные кварталы, а также объекты инфраструктуры. Для жителей будут обустроены городские парки, открыты спортивные площадки, оборудованы протяженные велосипедные маршруты и зоны для пикников. В перспективе в районе будет построена ветка метро.

Рублево-Архангельская линия столичного метро соединит "Москва-Сити" с деловым кластером в Рублево-Архангельском. Ее длина составит около 19 км, а маршрут пройдет через Строгино, Кунцево, Пресненский район Москвы и Хорошево-Мневники с заходом в Одинцовский и Красногорский округа Московской области.

Ранее московские власти сообщали, что активные строительные работы будут начаты в конце 2022 - начале 2023 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще