Новости 14 мая 2020 г. 12:11

Пассажирам столичного метро покажут статистику соблюдения "масочного режима"

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС - В Московском метрополитене запустили онлайн сервис со статистикой, которая наглядно покажет, сколько пассажиров в метро носят маски и перчатки, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной подземки.

"Новый сервис будет показывать не только ежедневную статистику соблюдения нового режима, но и обновлять эти данные ежечасно. Мы хотим, чтобы наши пользователи видели, как нашими совместными усилиями мы можем влиять на безопасность поездок в метро. Данные будут обновляться каждый час",- отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, информацию можно будет увидеть, не выходя из дома на официальном сайте www.mosmetro.ru, статистика будет также транслироваться на экране станции "Проспект Мира".

В Московском метрополитене ношение масок и перчаток стало обязательным по указу мэра Москвы с 12 мая. Эта мера введена, чтобы уменьшить передачу коронавирусной инфекции контактным путем. Контроль за соблюдением нового режима осуществляется в три этапа: контролерами ГКУ "Организатор перевозок", посредством видеонаблюдения, а также сотрудниками полиции, которые в постоянном режиме проводят рейды на станциях и в переходах.

Продажа масок и перчаток осуществляется на всех станциях метро. Маломобильные граждане, которые пользуется метро, могут получить средства индивидуальной защиты от сотрудника Центра обеспечения мобильности пассажиров бесплатно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще