Новости 28 октября 2017 г. 12:59

Пассажирам у станций метро "Выхино" и "Кузьминки" скрасят ожидание автобусов горячим чаем

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС - МОСКВА - Столичный метрополитен организовал раздачу горячего чая пассажирам, которые будут пользоваться автобусами в связи с закрытием участка Таганско-Краснопресненской линии с 28 октября по 3 ноября.

"Чтобы облегчить пассажирам ожидание автобусов на улице возле станций "Выхино" и "Кузьминки", мы будем раздавать горячий чай. Возле станций будут стоять специальные автомобили, где можно будет взять чай",- сказал журналистам в субботу первый заместитель начальника Московского метрополитена по клиентской работе и стратегическому развитию Роман Латыпов.

По его словам, столичный метрополитен сделал все необходимое, чтобы своевременно проинформировать пассажиров о движении поездов и расписании компенсационных автобусов.

"Мы расклеили в поездах, на станциях и вдоль эскалаторов порядка 600 плакатов, выставлено 80 человек персонала, которые информируют пассажиров о путях перехода",- сказал Р.Латыпов.

Как сообщил замглавы столичного метрополитена, на улице возле станций "Выхино " и "Кузьминки" будут работать временные кассы по продаже билетов.

Р.Латыпов также отметил, что автобусы в область будут уходить со станции "Кузьминки".

"Все автобусы в Московскую область, например, в город Жуковский или Люберцы уходят со станции "Кузьминки", мы также наклеили плакаты с номерами автобусов", - сказал он.

Для строительства новой линии метро с 28 октября по 3 ноября будут временно закрыты 3 станции Таганско-Краснопресненской линии: "Котельники", "Жулебино", "Лермонтовский проспект". Поезда будут курсировать только до станции "Выхино". В обычном режиме метрополитен возобновит работу в субботу 4 ноября в 5:30 утра. Для проезда пассажиров будут также организованы бесплатные маршруты автобусов с минимальными интервалами движения и обособленные выделенные полосы для приоритетного следования наземного городского транспорта.

Строительство новой Кожуховской линии метро это транспортный проект, который соединит восточные и юго-восточные районы и создаст дополнительную связь с центром города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще