Новости 21 июня 2021 г. 16:02

Пассажирам в метро и МЦК раздают воду из-за жары

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Температура на ряде станций Московского центрального кольца (МЦК) и столичного метрополитена поднялась выше 28 градусов, пассажирам раздают воду, сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

"На некоторых станциях метро и МЦК температура сейчас выше 28 градусов. (...) Чтобы поездка на метро и МЦК была комфортной, мы раздаем питьевую воду", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточняют, что воду раздают на наземных станциях Филевской линии, на станциях "Кунцевская" и "Измайловская" Арбатско-Покровской линии, "Выхино" Таганско-Краснопресненской линии, "Бульвар Адмирала Ушакова", "Бунинская Аллея", "Улица Скобелевская" Бутовской линии. А также на платформах МЦК: "Стрешнево", "Панфиловская", "Лихоборы", "Окружная", "Владыкино", "Бульвар Рокоссовского", "Андроновка", "Нижегородская".

В департаменте рекомендуют не заходить лишний раз в общественный транспорт, пока температура не спадет. Если это все же необходимо, то нужно брать с собой запас воды. Также из-за осложненной эпидемиологической ситуации необходимо носить маску и перчатки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще