Новости 1 февраля 2022 г. 11:18

Пассажиропоток на МЦД снизился на 16% из-за перевода части москвичей на "удаленку"

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Перевод части жителей столицы на дистанционный формат работы из-за роста заболеваемости COVID-19 способствовал снижению пассажиропотока на Московских центральных диаметрах (МЦД), сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

"За последние две недели пассажиров на МЦД стало меньше на 16%. Больше всего разгрузились самые популярные станции диаметров", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что станции "Одинцово" и "Савеловская" разгрузились на 18% каждая, "Царицыно" - на 16%, "Славянский бульвар" - на 15%, а "Тушинская" - на 19%.

"Это связано с тем, что по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина многие перешли на удаленный режим работы. Пожалуйста, по возможности оставайтесь дома", - говорится в сообщении департамента.

Текущий подъем заболеваемости COVID-19 в Москве начался после новогодних праздников. Он связан с распространением штамма "омикрон", который характеризуется большей заразностью.

На фоне подъема заболеваемости показатель госпитализации меняется не столь существенно, отмечают власти.

В Москве усилены проверки соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции в общественных местах, в том числе на транспорте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще